Новогодние праздники 2017.

Новогодние праздники . 2017
Мы всегда ищем сказку в обычной жизни,
Верим в то, что когда-то она придет.
Мы, как дети, становимся капризней
И наивней, когда на дворе Новый год.
Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада.
С 25.12.2017г. по 30.12.2017г.  В МБДОУ № 176 «Маленькая страна» проводились новогодние утренники.
Новый год – время исполнения заветных желаний,   и  для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.
  Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших и средних групп. К малышам приходили Снеговик, Зайка, Мишка и Машенька, они хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.
В практике работы дошкольных учреждений используется три вида развлечений ; Познавательные ,спортивные ,музыкально-литературные и театрализованные. Изучение практики показало ,что любимым видом развлечений у детей является театрализованное представление.
Для подготовительных и старших групп было предложено музыкальным руководителем провести театрализованный ,не совсем традиционный утренник . Иногда подготовка к утреннику сводится к бесконечным репетициями ,что отрицательно сказывается на ходе праздника ,а главное - отбивает интерес у детей к нему. Что бы этого избежать , была создана театральная труппа «Василисы» ,так шутя назвали себя сами педагоги .И началась огромная ,но очень приятная и веселая работа! Девочки сами изготавливали декорации, придумывали костюмы ,аксессуары .Готовились с огромным желанием показать детям чудесную сказку « Морозко».
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя отличными артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Настеньку (роль  исполняла педагог по ИЗО Виктория Викторовна Габуаева) , Марфушеньку –душеньку(Роль исполняла  воспитатель старшей «Б» Бибилова А. Ю.) , Лесовичка – боровичка(Роль исполняла воспитатель подготовительной «Г» Герошенко М. В.) ,Ивана – вдовьева сына (воспитатель старшей «В»Ренева Д.А.) , мачеху(воспитатель подготовительной «В» Мусульбес Н.Н.) и сватов( педагог по физической культуре Руженская Е.Г.) и конечно не обошлось и без Мороза ( роль которого играл волонтер РОССОЮЗСПАСА Наниев В.С.) который уже ни первый год сотрудничает с нашим детским садом  .
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Восторг детей ,не возможно передать словами! С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!