Творческая мастерская. Декабрь 2017г.

«Домашний Сервиз»
Основная цель творческой мастерской  « Домашний сервиз» укрепление семьи, вовлечение детей и взрослых  в творческий процесс, который только возможен при плодотворном общении и сотрудничестве его участников. Выполнение участниками занятия личного дизайнерского проекта по созданию сервиза и большой художественной работы, частью которой станет этот сервиз. Создание хорошей доброжелательной среды и позитивного пространства, в котором участники смогут почувствовать поддержку и помощь.

Идеи и творческое задание.
Дети и родители приступают к работе. Вырезают из бумаги необходимые предметы для сервиза. Выбирают или придумывают свою тему для росписи предметов. Придумывают цветовое решение каждого предмета в этом сервизе. Сначала делают рисунок простым карандашом, затем расписывают узорами каждый предмет. Покрывают лист ватмана цветом по своему выбору. Располагают и закрепляют все предметы сервиза на плоскости листа, составляют из них свою композицию.
В конце мероприятия все участники знакомятся с творчеством друг друга.