Дефиле Эко-мода 2017г

«Дефиле Эко-мода 2017 в городской библиотеке»
В соответствии с указом Президента России  В.В. Путина 2017год объявлен Годом экологии в России. В рамках сотрудничества с филиалом Центральной городской библиотеки, наша группа приняла участие в мероприятии  закрытия Года экологии под названием « Спасти и сохранить». Актуальность поднимаемой темы заключается в том, что экологическое воспитание и образование дошкольников - чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас.
Всё хорошее в детях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала.
Росли как цветы малыши
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Целью нашего участия являлось формирование у детей дошкольного возраста гуманно-созидательного и эмоционально-чувственного отношения к природным объектам, выраженного посредством художественного творчества, как одного из средств сохранения и восстановления окружающей природной среды. 22 декабря мы приняли участие  в дефиле  Эко-мода 2017 на базе Центральной городской библиотеке.  Платья и костюмы были созданы родителями из бросового материала.
Результатом экологического воспитания дошкольников является экологическая культура личности. Замечательный педагог В.А. Сухомлинский писал: «Человек был и всегда остаётся сыном природы, и то, что роднит его с природой, должно использоваться для  его приобщения к природе, к богатствам духовной культуры. Мир, окружающий ребёнка, это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник  детского разума».